Ек
Екатерина

Такой, откровенный вопрос :DD

Итак, начну без вводных слов, дрочить это нормально? )
Ну как бы сказать, я знаю что многие это делают)
Просто, я в духовном плане, это же грех верно?
Я верю в бога, и как бы так сказать, когда хочется пофапать фиг удержися :DD
Короче, считайте меня кем хотите, но прошу дайте ответ, мастурбация это грех?
К родителям с таким вопросом не полезешь же)

Заранее вам спасибо.

Мне 18-ти нет 😄

Дмитрий

поверь мне, это лучше чем в попу баловаться)))

Алсу Хакимьянова

Заимись физухой.. отвлекает... ну не терпится-женись! В совке как то некогда об этом думать было...

Лена Очеретная

а кушать, какать, спать-грех? вот и подумай! это-естественная потребность организма, НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!!!

Алёна Маркова

Бедой многих подростков является тайный порок - рукоблудие. “Это есть глубочайшее извращение пола, - считает протоиерей Василий Зеньковский, - поскольку смысл пола заключается в существе другого пола”. “С физической стороны, - утверждает психиатр, профессор Ковалевский П. , -развиваются слабость, разбитость, истощение. В характере – раздражительность, вспыльчивость, скрытность, наклонность к отчуждению, подозрительность и т. д. В умственном отношении - притупление памяти, ограничение сообразительности и вообще умственная отсталость”...

Люба Королева

Дергайте на здоровье. Бог это- всепрощение. Он не обижается. Вы же себя дергаете, не его.

Elena Mamayeva

Следи чтобы не стерся, чучело, все дрочат или дрочили, но не орут об этом.

Денис Mockba Оф. Стр.

Греховно и вредно. Греховно потому, что человек должен контролировать себя, свои инстинкты, ни что не должно господствовать над нами, а человек который этим занимается находится в зависимости и рабстве от этого. А вредно, потому что человек самоудовлетворяясь теряет способность и желание к полноценным супружеским отношениям, к тому же тратит много энергии и сил впустую.

Настя Злобина

Веруны, конечно, заявляют что это ужас-ужас. На самом деле ничего особенного. Даже веруны дрочат, при этом они еще и не на такое способны. Мужские монастыри - вообще рассадники содомии.

Андрей Кельганов

блуд-грех..., то против собственного тела...

Камилла Кязимли

мастурбация это не грех, а естественная потребность, и это круто чувак)
а если по Иисусу, то нельзя на землю кончать

Максим Захаров

А вот тут нет ответа? onanistov. net пробелы убрать

Олеся Данилова

вредно однозначно и не верь даже врачам которые толдычат что это полезно

Евгений Донец

В христианстве это малакия и рукоблудие. Я такой же ананист, но это меня не утешает и хочу исправиться. Царствия Божия ненаследуют. В Библии сказано, что Бог умертвил Онана, за то, что тот изливал семя на землю и делал этим зло пред Богом, не давая семени потомству брата.

Назгуль Исраилова

Я люблю пофапать, оссобенно на свою тётю...

Salidin Kurmanaliev

Это нормально.