Елена Рахмангулова

Откровенный вопрос про подругу

Вообщем у меня есть подруга Кира, ей тоже 12 лет, она мне по скрету рассказала что у неё вместо месячных течёт какая то белая фигня.. . Мне интересно узнать что это такое.. . И какие советы ей дать.. . (Кроме врача)

маме она стесняется сказать.. . А врачей боится

Паша Колосов

Приблизительно за год до первой менструации из влагалища начинают выделяться бели, что свидетельствует о начале выработки организмом половых гормонов. Бели, или выделения влагалища, - это секрет, выделяемый слизистой оболочкой влагалища и железами шейки матки. Бели выполняют некую защитную функцию, обеспечивая постоянную увлажненность слизистой и ее нужную, кислотную среду.

Чтобы не загрязнять белье, можно ежедневно или в «более влажные» дни пользоваться специальными тонкими прокладками. Поскольку бели в небольших количествах выделяются и приклеиваются к внешним половым органам все время, есть смысл не реже одного раза в сутки мыть проточной водой нижнюю часть тела. Это даст ощущение чистоты и удобства.

Igor Zinevich

это обычные выделения, всё в порядке, так и должно быть, в скором времени у неё начнется менструация.

Лариса Рябичева

Вы, дети, чем друг у дружки и в Инете всё это выспрашивать, привыкайте к тому, что дороже здоровья нет ничего. И надо идти к врачу, если что-то не так, а не с подружками шушукаться.

Олег Харченко

Белые месячные
Любая женщина должна пристально следить за регулярностью менструального цикла, ведь даже незначительные изменения могут быть важным сигналом организма о воспалительных или инфекционных заболеваниях и прочих аномалиях. Таким вот своеобразным сигналом может послужить появление белых месячных.

Что такое белые месячные.

На самом деле стоит понимать, что такого термина как белые месячные не существует. Просто иногда вместо месячных – кровянистых выделений из половых женских путей, могут наблюдаться белые выделения. В этом случае требуется обязательно проконсультироваться с гинекологом, сдать все анализы и пройти полное обследование. Важную роль играет густота, консистенция, а также запах белых месячных. Существует ряд причин, приводящих к появлению такого рода выделений, самые распространенные из них это беременность, нарушения менструального цикла, а также инфекционные или воспалительные заболевания в половых органах. Более того, нужно отметить, что эти причины могут выступать как по одиночно, так и в совокупности. Поэтому дать верный ответ на вопрос, что делать с такими выделениями сможет только опытный гинеколог.

Причины появления белых месячных.

Некоторые белые выделения из влагалища являются нормой, но если они густые или имеют неприятный запах, они могут свидетельствовать об инфекционном заболевании, например о молочнице или кандидозе. Иногда молочница наступает во время менструации, а если еще и менструальный цикл был сбит по какой-либо причине, выделения молочницы заменяют собой менструацию, и появляются белые месячные. Но это вовсе не значит, что можно считать, что была нормальная менструация. При этом важно вылечить не только молочницу, но и устранить причину, спровоцировавшую нарушения в цикле, среди которых:

• Стрессы
• Заболевание эндокринной системы
• Заболевания нервной системы
• Гинекологические заболевания и другие.

Месячные белые могут также свидетельствовать о беременности. Все дело в том, что оплодотворенная яйцеклетка препятствует менструации, вместе с тем во время беременности количество выделений может существенно увеличиваться. Это происходит в результате того, что ткани в этот период пропускают намного больше экскрементов организма. Поэтому вместо обычных, могут наступить месячные белые, которые, по сути, будут являться лишь увеличенным количеством женских выделений. Поэтому первое, что нужно сделать при белых месячных, особенно если им предшествовал незащищенный половой акт, это приобрести несколько тестов на беременность. Делать тесты лучше с небольшими перерывами, раз в 2 или в 3 дня.

Какой бы ни была причина появления месячных белых, женщине нужно обязательно обратиться к своему врачу - гинекологу. В случае беременности женщина с белыми месячными нуждается в постоянном наблюдении врача гинеколога и терапевта, чтобы следить как за состоянием своего здоровья и здоровья будущего ребенка. К тому же выделения в период беременности, вовсе не исключают возможности заболеваний, например даже того же кандидоза. В этом случае женщине нужно грамотное медицинское лечение.

Если женщина не беременна, она тоже должна посетить гинеколога в обязательном порядке. Поскольку в этом случае белые месячные наверняка свидетельствуют о каком-либо заболевании, причем как инфекционном, так и воспалительном. Лучше не заниматься самодиагностикой с последующим самолечением, установить правильный диагноз, и назначить подходящее лечение может только врач гинеколог. Поэтому не стоит затягивать с визитом к своему врачу.

Маргарита Кочерышкина

"Белая фигня"-бели. Нормальная реакция влагалища на попадающие из внешней среды микроорганизмы. Обычно бывают до и после менструации. Если будут не белого цвета или с неприятным запахом-бегом к гинекологу.

Иванова Татьяна

маме пусть скажет, в этом нет ничего стеснительного. .
если мес. не было, то вероятно они скоро пойдут и эта жидкость норм.