Детское здоровье

мне 13 лет, моей подруги будет 13 лет в сентябре но у нее даж сиськи не растут!! почему?

мне очень жаль мою подругу...ей будет 13 лет а у нее даже сиськи не растут... ну и ростом она не большая...почему? помогите..напишите что нибудь
Фу, как грубо. У женского пола грудь, а не то, что ты написала. У каждого развитие происходит индивидуально. Значит в роду по женской линии именно так происходит процесс роста (позже, нежели у тебя, например). И кстати, есть более серьёзные проблемы в жизни, нежели размер груди и её рост.
Анжелика Осинцева
Лучший ответ
вот глупый вопрос а некоторые замуж в 14 уже вышли а некоторые в 30 еще и не встречались с мальчиком просто все люди разные
D_
Dashulya _Mur
И что с того? Рост - далеко не самое важное в жизни, уж поверь мне. Я в свои 28 лет имею рост в 158см и ни разу по этому поводу не комплексовал, а, наоборот - гордился и горжусь этим. У моей жены рост 148см, и она тоже не пережмвает из-за этого. А у тебя впереди ещё весь период полового созревания, ещё и рост вытянется, и грудь увеличится (уверен, об этом тоже думаешь) , и вскоре может будешь вон как тут одна девочка в 19 лет распрашивать как уменьшить рост - у неё 187см и она комплексует по этому поводу.... Так что не переживай и не комплексуй по этому поводу!

Важно Ваше умение быть уверенной в себе, чувствовать себя Личностью и Девушкой с большой буквы "Д", а все стандарты наподобие размера груди Памелы Андерсен или формы тела в 90/60/90 - это удел гламурных глупышек, не знающих себе цену и не умеющих ценить и уважать себя и своё тело, и, соответственно - людей окружающих их....
Ты сначала научись корректно выражаться в отношении своей подруги и не выносить её проблему на показ... хотя это особо то небольшая проблема в 13 лет, но всё таки это её личное, а не общее дело.. .
Значит она видимо ещё не доросла, молочные железы так устроены, что растут медленно... мне скрывать нечего, у меня в 13 лет тоже особо ничего не было, я даже о лифчике и не помышляла) ВОт так!
P.S а теперь призадумайся, если твоя подруга увидит твой вопрос, думаешь она обрадуется... =(
Причин может быть две:
1. Занятие спортом с сильными нагрузками ( возможно даже бег) .
2.Преимущество мужских гормонов над женскими.
Не первое не второе не страшно, потому что всему своё время.
А мозги у обоих не растут...
не переживай! Она тоже все успеет!
Ну и чё????Главное, чтоб в голове что-то было! Вырастут ещё!
надеюсь, что у неё то с мозгами всё в порядке
Ты такая жалостливая, с ума сойти, да, настоящая подруга, ничего не скажешь. (я не завидую твоей подруге, надо от тебя держаться подальше).
время еще не пришло. подожди потом как начнут расти :))
больше есть капусты надо.
а у меня выросли в 14 зато сейчас имею 4 размер, потом вы ей завидовать будете.
Cvetorada Cokolenko
Если грудь начинает поздно расти, значит будет нааамного красивее чем у тебя, наамного упругее, и потом.. когда у тебя лет в 40 она начнет обвисать, у нее она будет УПРУГОЙ ДОЛГО