Олег Сидоров

У меня не очень кривые зубы, но думаю брекеты стоит поносить. Достаточно будет 3-4 месяца как вы думаете ?

и можно ли поносить 3-4 месяца снять и потом опять одеть ?

Екатeрина Иванова

Это Вам врач скажет, чего, как и сколько носить.

Ирина Селезнева

Я сейчас с брекетами. Мой ортодонт сказал, что лечение меньше пол года не имеет смысла) А поносить месяца 3-4, снять и потом опять одеть вы конечно можете, но тогда вы заплатите двойную цену) Ибо брекеты если снимаются, обратно уже не клеятся)

Кирилл

О сроках лечения Вам может сказать только ортодонт после осмотра и изготовления диагностических моделей. 3-4 месяца брекеты носить не имеет смысла. Брекеты носят по схеме "время, затраченное на лечение" плюс такой же срок дважды. Т. е. если зубы стали ровными через 3 мес, то брекеты снимут еще через 6 мес (итого 9мес) - для того, чтобы закрепить результат, иначе зубы разойдутся в прежнее положение.
А если надеть-снять-надеть, то, во-первых, как сказано выше, потратите больше денег. А во-вторых, пока не носите брекеты зубы обратно разойдутся и вернуть их в нормальное положение будет сложнее и дольше по времени.