Оксана Пишонина

у меня кривые зубы...

У меня кривые зубы... и сверху и снизу... никто в этом не виноват просто личико у меня маленькое, худенькое, а зубы большие и все не умещаются у меня там. Раньше я носила пластинку, но она не помогла кароче говоря... сломалась. Сейчас мне надо опять ехать к артодонту... но я не хочу к моему лечищему... просто не хочу, потому что он толком помогать не хочет это видно заметно... когда пластинка сломалась он не стал делать новую, а сказал, что эту просто надо согнуть как нужно и всё будет окей... ну кароче не помогло.... сейчас к другому врачу поедим... я жутко боюсь... я знаю, что мне надо удалить некоторые зубы которые не несут важной роли у меня во рту.... но мне страшно, что мне скажут... просто я стесняюсь зубов... боюсь их даже доктору показывать... очень. Блин что же мне делать ((((

Виктория Логина

не стоит ничего удалять
есть такая брекет-система, которая называется дэймон-3, она позволяет обойтись без удаления! у меня она была, ничего не удаляли, с другими брекетами это бы не прокатило-)
так что поговори с врачом, поставь эту систему и не волнуйся, это не больно, а брекеты сами по себе красивые и эстетичные, что немаловажно
период ношения брекетов был очень приятным для меня, вспоминаю с улыбкой-)) так что удачи тебе, если врач не работает с этой системой и будет гнуть свою линию с удалением и предлагать другую систему - иди к другому врачу!!!!