Ирина Якунина

допустим я взял у друга 100рублей и пошел в магазин и потер

допустим я взял у друга 100рублей и пошел в магазин и потерял их. встретил подругу, взял у нее 50 рублей и купил две шоколадки по 10рублей, у меня осталось 30рублей и я их отдал другу и остался должен 70рублей, и подруге 50рублей, итого 120рублей, плюс у меня две шоколадки, и того 140рублей. вопрос. куда делись еще 10рублей?

Сергей Евдокимов

никуда не делись. . просто ты перевел деньги в товар. если отдашь другу шоколадки, то останешься должен 50 и подруге 50, как раз те, что посеял. их складывать нельзя. а если съешь шоколадки, то останешься должен 120.. как и положено