Ан
Антон

Можно ли умереть от дисциркуляторной энцелофапатии

Ирина

Если она перейдёт в ишемический инсульт - то да.
Или в помутнении рассудка можно переходить дорогу на красный свет.

Юлия Королькова

Дисциркуляторная энцефалопатия — медленно прогрессирующая недостаточность кровоснабжения мозга, приводящая к нарастающим диффузным структурным изменениям с нарушением мозговых функций. Проявляется многоочаговым расстройством функций головного мозга, а именно :головокружения, нарушения памяти, речи, повышенная утомляемость, нарушения координации. Дисциркуляторная энцефалопатия увеличивает риск возникновения многих тяжелейших заболеваний головного мозга и прежде всего инсульта — острого нарушения кровообращения мозга. Так что надо лечиться и на всё воля Божья .Надеяться надо на лучшее.