Сергей Демьянов

Можно ли умереть от недоедания?

Дина Бариева

Можно, только зачем умирать от недоедания?

Ирина Гаврилова

можно, запросто

Евгений Зорин

Ясен пень что можно

Сергей Ганоль

Запросто. Ослабнет иммунитет и любая даже легкая простуда, будет концом

Александра Вячеславовна

От недопивания - точно.

Дмитрий Пивоваров

Я голодал на воде в этом году всего 49 дней ( последний раз 21 подряд ) но был физически активен в это время и окреп

Вя
Вячеслав

А что, неньки это грозит?

Екатерина

ето голод назавается а не недоедание

Александр Череп

Можно. Даже чтобы никто не знал об этом. Есть такое понятие как "скрытый голод". Причина изначальная недоедание (разные процессы негативные для организма происходят) - а болезнь вторична, потому-что вызвана недоеданием. Причем если человек голодал а потом резко отлично поел это катастрофа для организма. А если у человека длительно так сменяются периоды, то для организма это огромный стресс могущий вызвать фатальные неполадки. На самом деле таких случаев много. Государственная проблема. До которой нет дела политикам.

Рустам Юсупов

дистрофия это называется.

Серега Пирогов

В зависимости от степени недоедания. Здоровье и костная система точно страдает.