Абдылазова Омуркан

Почему нельзя работать в субботу? и как быть если есть срочные дела. ждать?

Мринок

Моисей придумал бога, а бог сказал что в субботу нельзя работать.

Ир
Ирина

всегда фарисеи защищали субботу

Св
Светлана

можно работать и в субботу, и в воскресение, во благо Господа

Александр

Помолитесь Яхве.. . и вот у фсех суббота, а у вас пятницО...)))

Ка
Кайрат

А в субботу работать нельзя? О_о что-то резко захотелось стать верующей))))

Tohir

Шмот (Исход) 20:10 А день седьмой – суббота – Г-споду, Б-гу твоему: не делай никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец твой, который во вратах твоих.

Угроза жизни, здоровью, заповедь обрезания на 8-й день - отодвигают запреты Субботы настолько, насколько это необходимо.

Ал
Алсу

Можно все. Светофор для человека, а не человек для светофора.

Та
Татьяна

„Суббота придуманна для человека, а не человек для Суббты. “ Библия

Ольга

Если своего ума нет, то пиши пропало. Родителям детя с малу надо учить ответственности, а не отмазываться.

Наталья

это значит что нет важнее дел чем гарантированный и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ отдых для общения и жизни.!!

Андрей

У христиан - воскресенье, у иудеев - суббота, а вот у буддистов вообще нет таких дней. Даже и не знаю чем объяснить....