Марина Бондарева

Люди, кто понимает символизм? помогите с интерпритацией текста

В тиши задремавшего парка
"Люблю" мне шепнула она.
Луна серебрилась так ярко,
Так зыбко дрожала волна.

Но миг этот не был желанным,
Мечты мои реяли прочь,
И все мне казалось обманным,
Банальным, как лунная ночь.

Сливая уста в поцелуе,
Я помнил далекие сны,
Другие сверкавшие струи,
Иное мерцанье луны.

Людмила Григорян

1. Грамотно пишется так: "интерпрЕтация".
2. Здесь нет никакого символизма, всё просто: девушка любит рассказчика и признаётся ему в этом (первая строфа) , но ему с ней скучно (вторая строфа) , целуясь с ней, он думает о другой, а возможно, вообще не о любви, а о чём-то своём, тайном (третья строфа).

Анжела Воданенко

Деточка, научись слово "интерпретация" правильно писать