Оксана Дендиберина

Как установить Xp на Hp Mini 210-1011eg???

Доброе время суток! Передо мной стоит нетбук HP mini 210-1011eg! Хочу установить на него XP! Сделал загрузочную флэшку, запустил установку всё идёт нормально (форматирование раздела, копирование файлов) до первой перезагрузки после перезагрузки появляется надпись (не удаётся запустить виндовс из-за испорченного или отсутствия файла: \system32\hal.dll." ) Зашёл в биос в майн меню в описание компьютера стоит надпись 😞 Factory installed os ======= Win 7) Кто может помочь мне решить эту проблему Имеет ли значения и отношения к провалу установки Xp данная надпись в биосе Как можно ставить Xp на данный нетбук

Алексей Горелов

Может пиратская?

Юрий Дружинин

Прежде всего нужно собрать полный пакет драйверов для XP под эту модель. Если таковых нет (а это наиболее вероятно) , то брось свою затею. Если же дрова имеются, скачай сборку, адаптированную к установке на ноут-недо-буки, куда уже интегрированы нужные драйверы - в "чистую" систему драйверы для SATA и некоторые другие придётся самому встраивать - ты об этом и представления не имеешь. Рекомендую использовать http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=4566559 , как наиболее приспособленную, про создание загрузочной флешки читай пояснения автора. Перед установкой обязательно с помощью имеющегося в сборке Acronis ликвидировать раздел с резервной копией твоей системы, размером 100 мБ, расположенный в начале ЖД, и присоединить его к разделу C:. Если этого не сделать, запуск XP будет невозможен, что и наблюдается. Разумеется, в том же Acronis раздел отформатировать в NTFS.