Александр Тишков

Возможно ли установить Win XP на Ноут HP Pavilion DV6?

Перепробывал 3 установочника (в т. ч ZVER) и каждый на разных стадиях вылетал в синий экран. Win 7 64Bit поставилась без проблем. Может есть какие хитрости?

Arkadii Troshec

Хитрость в том, чтобы в нужный момент подсунуть установщику драйверы SATA на диcководе для USB.

Если же у данной модели гибридный видеоадаптер (Intel + ATI или nVidia, ключевое слово "Optimus"), можете не париться с установкой XP и даже висты -- видеоподсистема нормально работает только под семёрковосьмёркой или линуксом (для последнего потребуется некотрый секс с установкой драйверов).

Па
Паша

я умудрился поставить. пошарь по форумам. там в биосе переключить кое-что нужно. с дровами проблема будет на звук и модем. решается установкой патча с сайта хьюлита. я такое делал чуть больше года назад. и все работает до сих пор.

Сергей Машковский

Серия DV6 достаточно обширна. Я как-то ставил. Прекрасно все вошло (только драйверы пришлось искать по аппаратным кодам) . А что за ошибку дает ваш установщик?

Дарина Стерва

в биосе там где конфигурация винта, выбери САТА конфигурации и переключи из АЧИ режима в ИДЕ режим, и став себе хрюшку