Инна Плужник

Операционная система для Нетбука HP MINI 210-1040SV

На моем Нетбуке HP MINI 210-1040SV установлена лицензионная версия Windows 7 Начальная. Очень тормозит в работе. Много ненужных функций загружаются, поэтому скорость работы замедляется и существенно. Помогите найти облегченный вариант системы Windows 7 для нетбука и желательно чтобы и драйвера уже устанавливались вместе с системой. Спасибо.

Джоли Drakon

Лучше восьмерку ставь, там даже антивирус встроен бесплатный

Ириша Зяблицкая

Ну куда уж облегчённей Windows Starter (Начальная) !
Все сборки, что называют «облегчёнными» , "потяжелее её будут.
Смотрите в сторону линуксов (и может даже не Убунту, тоже могут показаться тяжёлыми) и попробуйте ХР (chipxp.ru). Последнее наиболее подходящий для нуба вариант. Сборка ХР должна быть наиновейшей, чтобы в ней были драйверы для современного «железа» . Или для их установки пользуйтесь программой DriverPack Solution.