Оксана Беленкова

Может ли женщина забеременить? если группа крови с мужем одинаковый

Надежда

главное, чтобы половые органы были разный

Гульмира

эти две вещи не связаны друг с другом.

Иришка

нет, блин
конечно может

Ян
Яна

Отвечая на Ваш вопрос, хочется сразу сказать, что ни группа крови партнеров, ни резус – фактор на вероятность зачатия никак не влияет. Возможность зачатия в большой степени зависит от состояния здоровья, как женщины, так и мужчины. Отрицательное влияние может иметь наличие различных инфекционных и воспалительных заболеваний в мочеполовой системе, заболевание эндокринной системы, приводящее к гормональным нарушениям в организме. Вероятность зачатия в большой степени зависит от проходимости маточных труб женщины, подвижности сперматозоидов, их совместимости с цервикальной слизью женщины. Так же в интернете приводятся данные о том, что представительницы первой группы крови могут испытывать трудности с зачатием чаще, чем представительницы других групп крови.

Несмотря на то, что группа крови и резус фактор на зачатие никак не влияет, желательно узнать группу крови и резус – фактор партнеров до начала беременности. Это связано, что в некоторых случаях могут возникать проблемы с течением беременности.

Первая опасность связана с возможностью развития резус - конфликта во время беременности в том случае, если женщина с резус – отрицательной кровью беременна резус-положительным плодом. Так как вы обладаете кровью с положительным резус-фактором, то угрозы развития резус конфликта для вас не существует. Вторая опасность связана с развитием конфликта по группе крови, когда группа крови матери и ребенка оказываются несовместимыми. Данная ситуация может вызывать осложнения течения беременности, однако конфликт по группе крови встречается не так часто, как резус – конфликт, и его последствия не такие серьезные, как последствия резус - конфликта.

Конфликт по группе крови может развиваться в тех случаях, когда группа матери и ребенка не совпадает. Так, конфликт по группе крови может развиваться, когда у матери первая или третья группа крови, а у будущего ребенка вторая группа крови, когда у матери группа крови первая или вторая, а у будущего ребенка третья группа крови, при любой группе крови у матери и четвертой группе крови у будущего ребенка. Наиболее тяжело протекает конфликт по группе крови у матерей с первой группой крови и второй или третье группе крови у будущего ребенка.

Однако, при нормальном течении беременности, кровь матери и ребенка не смешивается, поэтому конфликт по группе крови возникает не в каждой ситуации, когда группа крови матери и ребенка различаются. http://www.baby.ru/sp/77550/blog/post/78612/

Мария

глупый вопрос
может