Врачи, клиники, страхование

меняеться ли группа крови?!

была 4 группа положитльный резус...это было засвидетельственно и в амбулоторной карте.там с самого рождения все мои анализы и болячки)во время беременности при сдаче анализа на группу оказалось что у меня 3 полодительный рузус) 4 раза пересдавала-результат 3 и все!Врач говорит что группа крови не меняеться никогда.А то что в карте до беременности говорит забудь это ошибочные анализы)как же могут быть ошибочными,когда много лет анализы показывали др.группу крови)
Нет, не меняется. Вам первый раз ошибочно определили. Мне тоже в 4 годика определили первую отрицательную, поставили в метрику штамп, в 20 лет я переопределила, оказалась первая положительная. Определяла 3 раза, чтобы выяснить кто ошибся.
Анатолий Патенко
Лучший ответ
И тем не менее, это факт и относительно не редкий, особено во время беремености, после родов или переливания крови.. . Мы пока очень мало знаем о результатах контакта своей крови с чужой...
За парту.
Не меняется.
никогда ни о чём подобном не слышал
Катя
не меняется ни группа, ни резус фактор. но зато бывают ошибки в анализах.
Аскар Аканов
Кто то из врачей ошибся.
L3
Lex 393
если тебя укусит вампир)) вольет в тебя другую)
Artur/lilija Galikaevi
Группа крови не меняется всю жизнь!! ! Просто первый раз делали анализы нерадивые медики, или была ложная гемаглютинация при проведении анализа!
Таня Городова много лет я сдавала на группу в разных поликлиниках,в том числе частных.группа была 4.во время беременности и после 3.сдавала после беременности в другой поликлинике на группу.та тоже подтвердили что группа уже не 4 а 3)))
Действительно, возможно у вас ранее при исследовании группы крови была ложная аглютинация, а при поздних, более точных исследований, выявилась истинная группа. Так что такой вариант вполне возможен. под воздействием гемотрансфузии может меняться резус, а вот сама группа- нет
Нет, не меняется. Ложная агглютинация, человеческий фактор.
Андрей Руднев
Конечно же нет!
У меня точно также- была 2 положительная, когда ходила беременная сдавать кровь сказали что 3 положительная! Говорят что резус не может поменятся.... а группа может!
Таня Городова а после беременности она у вас поменялась?
Нет конечно! Группа крови НЕКОГДА не меняется.