Галина Суслова

сколько времени живут люди с нарушением психики после инсульта

у моего отца было 2 инфаркта и инсульт лет 8 назад. после инсульта он восстановился,
немного беспокоит нога. но самое важное он стал "психом". с ним невозможно
общаться. он стал агрессивным решенным постоянно орет и устраивает скандалы.
обвиняет всех и во всем. ничего и никого не слушает. но самое интересное что
ведет себя так только с домашними. а все незнакомые о нем хорошего мнения. что
делать? к врачам не пойдет. сколько люди живут с таким нарушением психики
после инсульта если он продолжает курить много не меньше пачки в день?

а что же делать как помочь?

нормальный человек так себя вести не будет. тем более что раньше он был другим

дело в то что своим таким поведением он и сам нормально не живет и другим мешает.

просто даже когда человек плохо соображает ему чтото говорят и он пытается прислушаться как то исправиться мой же ничего не хочет слушать. думает только о себе не осознавая что наносит вред другим. меня это беспокоит потому что скоро стану отцом и как жить с женой и младенцем в таких условиях. когда знаешь чего ждать дальше толи на тебя опять накинется толи вообще прибьет....

Иван Григорьев

Очень долго. Кто кого переживет - очень щекотливый вопрос. Вам желаю только терпения и долгих лет жизни.

Cemil Saraydar

Эх самое интересное, что они будут жить столько, сколько им надо, ни больше ни меньше!))

T7
Triniti 77Rus

Старое колесо скрипит, да не ломается.

Катя Васильева

Нарушение психики установил психдиспансер или вы сами?
Курит он столько, сколько может, это не проблема. Он всегда курил.
Человек перенес 2 инфаркта, инсульт, ему тяжело это осознавать, ему кажется, что он стал всем обузой и всем мешает, поэтому сердится и ведёт себя неадекватно, как вам кажется.
Наберитесь терпения, не раздражайте его, угождайте ему в его просьбах.
Вы оформили ему инвалидность?
Мы все раньше были другими, а с годами меняемся... .
А человек перенёс такие заболевания и сам переживает по-своему.
По вашему описанию, думаю, вы к нему неправильно относитесь, не осознавая его проблем.
Вы в больном отце видите только свои проблемы - что он типо "сошёл с ума".