Екатерина

Вопрос по психотерапии скорее всего. Нарушение психики у ребенка

Здравствуйте, моему братику 9 лет. Сейчас он хорошо учится, проблем со сверстниками нет, очень умный и добрый. Но проблема в том, что в детстве у него прошло негативное воспитание из за семейных проблем у нашей мамы. Из за незнания мы били его за любое непослушание, что очень сожалеем теперь... Отца нет. Родители развелись когда мама была беременна им. И во время беременности мамы, между мамой и отцом происходили конфликты, а один раз как-то отец кричал, истерил и вел себя неадекватно... может это тоже отпечаток... СЕйчас у моего братика выражена агрессия и злоба по отношению к нам, особенно к матери. Мама и я последние 2 года ищем подход, стараемся все по доброму делать, обьяснять, заниматься с ним... но Устранить из него эту злобу, крики и агрессию не удается. ЧАсто кричит, плачет во всю глотку, бьется, пинается.. . в общем все это отражение нашего воспитания.. Водили к психологу его, сами ходили, занимались с ним, но внутри у него уже заложен отпечаток нашей прошлой агрессии к нему... ЧТо делать... подскажите как изменить его, перевоспитать или вылечить это... потому что мы сами менялись, пробовали много методов, но толку нет. В растерянности... Большое спасибо.

Настена Сенина

его стоит показать психиатру, поскольку злоба может говорить о наличии псих заболевания, особенно если отец зачал его после АО

Елена Февралева

Раньше я использовала Капли Бака. - энергетические капли, созданные в Англии. Поищите в инете, может закажете и сможете подобрать по эмоции.