ОК
Оксана Киктевич

Из за чего у ребенка может быть расстройство психики?

Я видела во многих фильмах, у детей расстройство психики. Когда они потеряли в детстве отца или мать, они перестают говорить или еще хуже. Скажите пожалуйста, возможно ли такое по-настоящему и из за чего еще это может быть? Еще интересует вопрос: как быть если у твоего ребенка расстройство психики, например, слуховые галлюцинации, зрительные, чувствительные и т. п. Я буду очень благодарна, если вы мне объясните это.

Просто Толик

Наследственное - родители алкоголики или наркоманы....

Ekaterina Puryasova

Только из за психов рядом.

Марина Иванова

мама довела!

Игорь Игорь

Если сами на него не кричите и не пугаете всяческими бабайками, то лучше к врачу сходите. Улыбайтесь, жалейте, обнимайте, хвалите и целуйте ребенка, пойте ему песенки. Это лучшее лекарство.

Ольга Легачёва

Галлюцинации могут быть как из-за психических отклонений так и неврологических, при повреждениях мозга например.

Максим

Из-за плохого воспитания! или за страшное увиденное!

ОК
Ольга Коновалова

На 1 вопрос: возможно ли такое по-настоящему? - Возможно
На 2: что делать? - вести к неврологу, психологу, психотерапевту, психиатру

Борис Гусаков

Да, такое бывает. Надо идти ко врачам

Сергей Литвиненко

Я смогу ответить на этот вопрос если буду знать хоть какую-то информацию об этом ребёнке: сколько ему лет, с кем он живёт, кто его воспитывает и общие показания из его мед. карты. Надеюсь вам понятно что просто так ничего не бывает.