Петр Никитин

Может ли пьянство родителей спровоцировать у ребенка дальнейшее развитие обсессивно-компульсивное расстройство?

Вероника Клименкова

пьянство родителей может спровоцировать все, что угодно!

Димарик Рожнов

пьянство родителей, чаще всего провоцирует и пьянство детей) )
хотя, может быть и обратный эффект: полное неприятие родителей и всего что с ними связано

Vlad Shklyarenko

В одном британском благотворительном фонде, который работает при больнице, сейчас на стационарном лечении находятся несколько малышей, успевших за свою непродолжительную жизнь сильно пристраститься к алкоголю. Сотрудники лечебного учреждения Brighton and Sussex University Hospital's NHS Trust подтвердили, что за последние несколько их пациентами стали 165 больных младше 17 лет. Основное заболевание относится к психическим и поведенческим расстройствам из-за непреодолимой тяги к спиртному. Из общего числа пациентов шестеро были младше 10 лет - они попали на госпитализацию в фонд с диагнозом острое алкогольное отравление, а 14-летнего мальчика привезли в госпиталь с диагнозом - передозировка героина. Откуда у детей мог появиться доступ к запретным плодам в виде алкоголя и наркотиков, сотрудники фонда, к сожалению не знают. Стоит признать, что их это и не особо интересует, так как их главная цель – спасти жизнь и здоровье малолетних экспериментаторов. Первым из тех о ком узнала вся общественность был мальчик девяти лет проживающий в графстве Сассекс. Причиной его заболевания многие называют, тот факт, что родители ребенка злоупотребляли алкоголем и вели аморальный образ жизни, что в итоге и привело к такому трагичному финалу.