Олеся Ермошкина

Задайте формулой гиперболу y=k/x, если известно, что она проходит через точку C(8;-3) . Принадлежит ли графику заданно

Завтра контрольная работа, не понимаю как решается имено этот номер.

Задайте формулой гиперболу y=k/x, если известно, что она проходит через точку C(8;-3) . Принадлежит ли графику заданной функции точка D(-√ 6; 4√6)?
Вот полный вопрос.

Ольга

Подставь координаты первой точки в функцию. Получишь уравнение. Найдёшь К. Записывай функцию уже с известным К. Далее подставляй координаты второй точки. Если получишь равенство, то точка принадлежит графику.
Хотя бы напиши своё решение, я укажу тебе на ошибки