Николай Моложон

Тормозит онлайн видео

Проблема заключается в воспроизведении онлайн видео. Сильные рывки видео ( но звук идет нормально) . Скорость интернета 25Мбит так что дело не в инете.
Машинка - нетбук. камень 0.5Ггц, оперативки 512мб. Однако видео скаченное на жесткий, проигрывается совершенно нормально, даже с достаточно высоким качеством.
Вирусы тут тоже не причем. Пологаю что проблема в каких-то коварных настройках кодеков или еще в чем то подобном.
кстати набор кодеков K lite .
Народ выручайте, а то моя мне мозг уже в клочья разрывает, не устраивают её десктопы именно нетбук хочет )) Вот с какими настройками тут можно наколдовать Какие то программные решения должны же быть. Если бы машинка была не годна для видео то с харда бы оно так не летало бы, но решение сам найти не смог

с любым браузером такая ерунда, дело не в нем.
по поводу оперы - с ней хуже всего.
всетаки я склоняюсь к проблеме в настройках кодака. если бы дело было в баузере меня даже не было бы тут 🙂

Оська - ХР.

Юлислава читайте внимательнее - дело не в браузере точно и не в соеденении интернета.

Юлислава извиняюсь сердечно, показалось что дважды написали про браузер... Только проснулись, выходной ))
Ребят вообщем дело точно не в скорости инета, ни в браузерах, ни серверах на которых расположен просматрваемый файл, да и видяха отпадает так как с харда нормально прокручивает видяхи.
Тут скорее всего действительно какие то конфиги кодеков или что то в подобном духе. Просто с такими проблемами не встречался нуды не было. Я предпочитаю десктопы . Но вот пришлось столкнуться и теперь чувствую себя как не в своей тарелке ))

Di
Dimarik

windows? Браузер? Может дело в сервере, на котором ты смотришь видео (хренова отдаёт)

Сергей Рожнов

Смотрите видео через другой браузер - Опера с видео хорошо дружит почти во всех ОС.