Юлия

напомните плиз фильм, с воздушными битвами за британию во вторую мировую

загуглить не получилось, он вроде как голливудский зрелищный, из деталей, там вроде как пребывает с сша новобранец в эти их королевские воздушные силы, а там такая ситуация что пилотов много а машин мало, и там ему дают самолет с простреленной кабиной, говоря при этом что предыдущий пилот его посадил и погиб, а еще походу фильма у него как-то загорается самолет и он падает в воду, а в конце фильма они там отбивают массированный налет германских бомбардировщиков, ну он такой зрелищный и современный точно

нет нет, сам первым делом на этот наткнулся. но он там от 2000+ года выпуска точно, снят норм так на уровне, как том круз в последнем самурае так и тут но только с самолетами и не том круз, а кто-то другой не припомнится (=)

Алексей

кажется, так и называется - "Битва за Британию"