Анастасия Штыкова

Ищу советский фильм про вторую мировую.

Из всего фильма помню кадр мальчик (именно школьного возраста) вернулся с войны на груди медаль (или медали точно не скажу) , белокурый (фильм по моему был чёрно белый) , фильм вроде бы про после военное время, или захватывает часть войны, точно не скажу. Помню ещё произошёл какой-то конфликт с местной шпаной, но военная выучка помогла с ними справится, позже все разобрались, что перед ними фронтовик, в общем всё смутно в голове, смотрел в детстве, а с той поры много воды утекло.
Думал, что это Два фёдора или Сын полка, но скачал и пересмотрел, нет не те фильмы.

Скачал и пересмотрел оба фильма "Иваново детство" и "И тогда я сказал нет" хорошие ленты, но не то что я ищу, может ещё какие предложения будут?

Джейхун Гасанов

И тогда я сказал нет http://www.kinopoisk.ru/film/42559/
==========================================================================================
О первых послевоенных годах жизни провинциального южного городка. Ежедневно собираясь на пустыре, местные подростки в своих жестоких играх подчинялись самому сильному, имеющему при себе оружие.

Но это продолжалось до тех пор, пока на пустыре не появился маленький солдат прошедшей войны, «сын полка» Костик…
=============================================================================================

David

может Иваново детство?

Айгерим

Точно не скажу, но сдаётся мне, что это "Иваново детство", хотя могу и ошибаться. В Контакте есть в фильмо - группах. Есть на Ютубе, но почему то не открывается. Если этот фильм, то на Имхонете есть http://imhonet.ru/

Алик Алыев

Извини, немного не в тему, но я лично считаю, что лучший фильм про вторую мировую - "Освобождение"