Леха Поставнев

Есть ли смысл менять windows 7 x32 на х64

На ноуте стоит 4 гига оперативки, х32 видит максимум 3.25gb. Но х64 требует больше ресурсов, той же оперативки. Есть ли смысл менять ОС х32 на х64?

Анастасия Нестерова

Нет! Есть смысл, когда больше 4 Гб памяти . А так ты никакой разницы не увидишь . Сама 64-битная жрет для своих нужд где-то около 1.2 Гб - это почти в 2 раза больше 32-х битной .
Подумать только про геморрой с переустановкой системы на ноуте, поиск драйверов под 64 бита - зачем оно тебе надо ?

Наталья Гришукова

под х64 драйвера еще не научились писать драйвера все глючьные у меня при запуске µTorrent синий экран перешол на 32

Александра Леонтьева

На 4 гига- нет смысла, начиная с 6-и гигов другое дело.

Виктория Смоловская

если 4 гига оперативки - однозначно нужно ставить 64

Sergey

x64 новее

Марат Алмашов

Вопрос вкуса, можно попробовать программами сделать так что бы видно было 4 Гига либо поставить х64. Насчет ресурсов и и оперативки скажу что нет ОЗУ на 200 метров больше, а процессор так же

Виктор

если компьютер позволяет своими характеристиками то можно

Татьяна ***

Выделите под нее раздел 30-50гб, установите и протестируйте. Выбросить всегда можно.
Скачайте здесь http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=290658 ей без активации можно пользоваться 30 дней.
Личный опыт не заменит советов. Удачи.

Дмитрий Каминский

смысла нет, ++не увидишь, а гемор получишь, хотя бы с дровами

Екатерина Акимова

Обновить или полную установку сделай.

Игорь Коробков

Никакого. Только хвастать перед людьми.

Мария Баринова

Для игрулечек не имеет