Андрей Киреев

По анализу крови видно, что у меня двойня, на узи в 3-4 недели видно 1 плод, спиннинг №1 тоже видит 1 плод. Как это возможно

Подскажите пожалуйста, я в замешательстве. Могут ли два раза на узи не заметить второй плод, или все же кровь не верно показывает. Жду теперь очень второй спиннинг, может там видно будет.

Сейчас уже 17 недель. Скрининг делали первый в 14 недель. А кровь постоянно твердит два плода

Ринат Фаткуллин

Завышенное ХГЧ ещё не говорит о наличии второго плода. Это может говорить и о других проблемах.

Владислав Сологуб

Спиннинг не подводит))))

Анна Хамарито

Не переживайте, миленькая, такое может быть, что не видят УЗИсты!
У меня у знакомой так было и только вчера читала про то, как женщина до самых родов не знала, что у нее тройня!
Представляете? Были ЕР, родила двух дочек, а потом еще одну!
То и она, и муж, и врачи офанарели!
Так что не переживайте!
Все будет хорошо!
Здоровья, здоровья, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ!!!)))))

**
***&оленьк@& ***

Что еще за скрининг на 3-4 неделе?? ? Его делают на 12 неделе первый раз! А с чего вы взяли, что у вас двойня? Повышен ХГЧ? Это не обязательно означает двойню! Или у вас уже срок за 12 недель? На УЗИ могут, конечно, не заметить, но как-то маловероятно. Моя сестра в мае 2012 родила двойню, ей с самого начала по УЗИ увидели 2 плодных яйца. Сходите к другому узисту и к хорошему врачу, повышенный уровень ХГЧ - не всегда говорит о двойне!

Здоровья вам!

Андрей Гусев

У вас кровь разговаривает?
"Завышенные показатели ХГЧ при беременности могут свидетельствовать о многоплодной беременности, токсикозе и гестозе, развитии патологии плода (например, синдрома Дауна) , а также проявляться при сахарном диабете женщины или при приеме ею синтетических гестагенов. "

Мария Игоревна

простите, как это по крови можно узнать?

Наталья Лайцева

ну сходите к другому узисту, или к двум. если все скажут что 1 плод, то уж явно 1.
уж вряд ли в 14 недель можно не заметить 2 плода.

Ульяна Беляева

Попробуйте еще УЗИ в другом месте сделать!