Al
Alexey

Не выключается компьтер

Пишет, что нужно закрыть фоновые программы.
Не знаю что это такое, и где их искать и как их закрыть если они располагаются в общем ряду: все программы?

Андрей

Принудительное выключение не работает что ли?

Яночка

принудительное выключение! не, не слышал!

Sergei

В панели задач выключите все программы, которые включены. Если программы не видны, то в диспетчере задач закрыть программы, работающие в фоновом режиме, дополнительно в автозагрузке убрать все лишнее. Как правило, там обычно висит куча всего ненужного и тормозит работу компьютера.