Галина Жабина

Браузер постоянно держит страницу onlie, реально?

Интересует такой вопрос. Можно ли реализовать программку которая будет держать страницу в интернете постоянно онлайн?
Тоесть есть сайт на котором периодически появляются ссылки нажимая на которые ты типа "выигрываешь", но нужно успеть. Для этого постоянно приходится в браузере нажимать кнопку "обновить страницу" - вот что бы не нажимать, а видить сразу, онлайн, как только появляется, сразу видеть.

Наталья Веснина

в опере можно настроить автоматическое обновление страницы, и указать раз во сколько секунд обновлять.

Бонна Ивентовна

Для таких вещей удобно использовать uopilot. То есть написать скрипт, который обновляет страницу предположим каждые 5 секунд и если на странице появилось объявление (то есть на каком то участке страницы помнялся цвет) , то uopilot жмет на это объявление. Если надо жать уже что то после того как нажал объявление, скрипт усложняется.
Простой набросок такого скрипта:
send F5
wait 5s
if (такой-то цвет) (по таким-то координатам)
left (координаты) //нажать мышкой по таким-то координатам.

Конечно надо немного разбираться в скрипте, чтобы подстроить пилот под ваши нужды.

з. ы. на счет постоянного обновления страницы не знаю.