Марина Дмитревская

Кепатиновое выпрямление в домашних условиях.

Подскажите пожалуйста кто знает как правильно делать кератиновое выпрямление в домашних условиях. купила жидкий кератин, шампунь для глубокой отчистки, утюжок есть.

Ольга Фёдорова

На youtube миллион видео на эту тему.

Татьяна Малышева

утюг должен достигать температуры 230 градусов, иначе кератин не закрепится на волосах. а вообще кератиновое выпрямление лучше чтоб делал профессионал, ьтак как это не просто процедура лечения, а сложный химический процесс на волосах. к тому же при нагреваниии будет сильное испарение альдегидовой группы конервантов, которые не дают свернуться белку. Альдегиды (формалин, формальдегид) очень токсичны!!!!