Gusserus

Помогите с задачей по математике пожалуйста.

Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти от дома до остановки автобуса. Через 4 минуты после выхода ей отсаётся пройти 360 м, а через 8 минут-120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

Виктор Майоров

Оля за вторые 4 минуты прошла 360-120=240 м со скоростью 240/4=60м/мин
Всего она шла 8мин+120/60мин=10мин и всего она прошла 60м/мин * 10мин=600м