Яна Голдинська

Помогите с задачой по математике пожалуйста!!!

площадь осевого сечения цилиндра равна 40 метров квадратных, а площадь основания 10 м квадратные. Найдите высоту цилиндра

Людочка Гончаренко

НУ.... ээээ.. гхм.... нууууууу.... КОРОЧЕ.... не знаю ))))

Татьяна Фруктова

Прежде всего тебе нужно знать, что осевое сечение цилиндра - это прямоугольник, высота которого равна высоте цилиндра, а длинна - диаметру основания.
Площадь основания, т. е. круга можно находить по формуле: S=ПR^2=П (D/2)^2=10.Отсюда, D=корень квадратный из 40/П. (П - это пи) . Подставив в формулу площади прямоугольника это значение, будем иметь: H=40/корень квадратный из (40/П) =корень квадратный из (40П) .
Ответ: Н=корень квадратный из (40П).