Анна Дрындина

что делать с потемневшим зубом?

Несколько лет назад удалили нерв в центральном зубе. Сейчас зуб потемнел и очень выделяется.
Посоветуйте, какие возможны варианты?

Маргарита Кочерышкина

Внутриканальное осветление даст кратковременный эффект, не тратьтье на это время и средства. Лучше покрыть зуб коронкой.

Сергей Андреев

Вырвать его и вставить фарфоровый!

Пл
Плохой

Реставрация виниром, металлокерамической коронкой или безметалловой керамикой. К сожалению, изменение зуба в цвете практически всегда сопровождает удаление нерва. Почему стоматологи и советуют лечить зубы своевременно.
на фото самый недорогой и простой вариант облицовки зуба фотокомпозитным материалом ( от 1500 руб)

Наталья

Мне в клинике Город отбелили такой зуб. Процедура очень простая - внутрь зуба накладывают отбеливающий гель на пару дней, иногда это повторяют, мне хватило двух раз. Зуб по цвету сравнялся с окружающими, процедура безболезненная. А вообще я задумываюсь лазерное отбеливание сделать всех зубов, чтобы улыбка идеальной была.