Кирилл Белокуров

С какой целью используются эти изречения в речи?

1. Всё, что сокрыто теперь, раскроет никогда время.
2.Не жалей обещаний: они ведь немало не стоят.
3. Право, каждый бедняк этим богатством богат.
4.Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.
5.Передатчики сплетен нисколько не лучше, чем их сочинители.
6. Истина ничуть не страдает от того, что кто либо её не признаёт.
7.Нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе, охваченной бурным весельем или столь же бурным горем.

Intresni Niobicni

По-моему это перестановка слов в предложении, перифраз что ли ((( Вот на языке вертится. . В любом случай они используются для усиления смысла