Любовь Дакиева

Для каких целей используется дискета? Для каких целей используется дискета?

El
Elcsandr

Для записи в основном текстовых документов, так как там вроде 1,92 МБ памати или что то типа этого

Вмваипаир

Для тех же, что и флэшка

Кэ
Кэт

Я знаю три разумных применения в наше время. Во-первых, через неё хорошо смотреть на Солнце во время затмения. Во-вторых, это короткая линейка длиной 3,5 дюйма. Раньше были линейки длиной 5", 11" и, вроде, даже 13" (точно уже не помню) . В-третьих, с помощью дискеты на старых материнских платах перепрошивается BIOS, но для этого надо исхитриться и найти дисковод.