Александр Оськин

Понимаете ли вы, что Экономика это просто религия с верой людей в великого бога Деньги?

Алтын Касымбеков

Золотой телец (ивр. עגל הזהב‎) — идол, несколько раз появляющийся на страницах Ветхого Завета как предмет культа отступившихся от Бога Израиля. В соответствии с агадическим мидрашем, телец был оживлён благодаря Всевышней силе, которая была даже в кусках таблички, с помощью которой Моисей со словами але шор (поднимись, бык) поднял ковчег Иосифа из вод Нила для перезахоронения на Земле Обетованной после её покорения племенем Израиля. Потому-то золото в плавильне преобразовалось в символ Иосифа тельца.

В новоевропейской культуре «золотой телец» — символ наживы, власти, денег, богатства, алчности (при этом в Библии золото является лишь материалом, из которого был изготовлен идол, а осуждению подвергается поклонение другому «богу» , то есть нарушение первой и главной заповеди (да не будет у тебя других богов) , и нарушение второй заповеди — сотворение кумира) . Образ получил отражение в арии Мефистофеля из оперы Шарля Гуно «Фауст» (в русской версии — «На земле весь род людской…») , в названии романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» . Образ золотого тельца использовался в фильме «Догма».

Толян

не нравиться ?..вперед к Стерлигову .. земли на всех хватит. ) никакой экономики. . дом земля, огород ))

Кристина (Горохова)

Это упрощение, причем вульгарное.

Ксения Фёдорова

Я не понимаю что такое экономика. Я не понимаю что такое религия.
Это что то присущее человеческой глупости?

Дарья Лоскутова

неа, это тоталитарный режим с оччччень кровавым диктатором Деньги.

Саня Яшин

Вообще-то вопрос детсадовского уровня. Или на уровне пацанов из подворотни.