Маргарита Таранова

Может ли быть от повышенного креатинина тошнить? Или от мочевины?

Ольга Дегтярь

Ещё как может.
Когда повышен креатинин, то это обычно ХПН (хроническая почечная недостаточность), заболевание очень серьёзное, при нём идёт интоксикация организма, тошнота и рвота, подробно здесь:
http://nefrolab.ru/kidney-sickness/noninflammatory/kak-mozhno-snizit-kreatinin-v-krovi-pri-pochechnoj-nedostatochnosti.html

Иванова Татьяна

Тошнить может от повышенного давления, проблем с печенью или желудком, а от почек вряд ли.

Yura Borovik

Если повышены креатинин и содержание мочевины - значит почки плохо работают. Интоксикация организма. Естественно будет тошнить. Токсинам же нужно куда-то деваться, хоть частично.

Andrey Bezugliy

возможно всё особенно при привышении нормы советую не употреблять больше 5 грамм в сутки сам по себе креатин вызывает раздражение желудка если вы на фазе загрузки советую забить на эту затею и перейти на меньшие дозы в течении дня по чуть чуть