А.
Артемида .

когда деревья пилить что б вред не нанести

спасибо всем добрым людям за то что я не правильно задала вопрос так как я новичек. Да Бог с ихними детьми да внуками здоровья всем.

непереживайте я обрезку посмотрела в ютюбе. и понимаю что это называется обрезка веток. во сколько у вас желчи сколько вам и счастья . всего хорошего вам

Galina Viktorova

Вы все правильно сделали что в you tube посмотрели там действительно очень много такого рода материала и все объясняется гораздо лучше чем здесь !!!И как новичку в садоводстве ---успехов вам и удачи !!!

Ринат

Обрезку начинают при спаде морозов, обычно в конце февраля - начале марта. И закончить её нужно до начала сокодвижения

К*
Катерина***** ***

Когда голову рубят - о головной боли не думают. Так же и с деревьями - раз спилили, то о каком вреде можно говорить?

Елена Кадлен

Мы деревья не обрезаем, а используем метод двойной летней (зеленой) прищипки по Курдюмову. Очень довольны этим методом. Дает действенные результаты, повышает урожайность.
"Не надо все лето выращивать то, что осенью или весной придется обрезать" - девиз Курдюмова. Прочитайте его книгу "Формировка вместо обрезки". Купите в магазине или можно прочитать у него на сайте. Я думаю, вам понравиться. Этот метод значительно упрощает всю работу в саду. Обрезать ничего не приходиться.

Иван

Деревья обрезают и формируют, пилят дрова. Ответ см 12 часов назад, был вопрос.