Павел К

здравствуйте!! ! я подключила 2 компа к 1 модему и инет заработал! ! подробнее внутри + вопросы)

причем начала читать как подключить 2 компа к 1 инету, было написано уйма информации, сложной для меня, какие то ИП адреса вставлять... я этого ничего не делала!!!! и у меня заработало, просто подключение какое то сделала с помощью компа.

вопрос: нет ли в этом ничего страшного? ? или обязательно какие то ип адреса и прочее вставлять? ? не пришлют двойной счет ?

что думаете вообще?

Иван Головащенко

Не страшно, у тебя просто IP-адреса автоматически присваиваются.

Светлана Быличкина

Ничего тебе не пришлют. Как платила так и будешь платить - большинство провайдеров допускают подсоединение наскольких девайсов (обычно до 5-ти) без всяких проблем.

Обычно, это указывается или в договоре, или на сайте провайдера.

Единственное - что б не удивлялась - если, например, на одном компутер что поставишь на закачку с большой скоростью, то на другом, скорость будет никакая.

**
*елена* *фисташка*

Видимо у тебя модем многопортовый, настроен в режиме Routing.
ИП на твои два подключеных компа он раздает автоматом по DHCP.

Доп счета тебе никто не выставит... нет оснований.