Лёньчик Пирожков

Сколько растворителя (в мл) расходуется на один анализ хроматографии, на вскидку (в среднем)?

Ольга Толкачёва

хроматографию на чем? на силуфоле? от размера пластинки зависит. , ну по порядку величины, ок 1мл. если растворитель легкокипящий, у тебя больше по ходу улетит за то же время 🙂

ну в "стаканчик", понятно, наливают не 1мл а больше. . так уж, решил сделать уточнение. . по порядку 1мл "впитает" сама пластинка адекватного размера.