Мария Святова

Социалистическая индустриализация осуществлялась за сщет ?

а) создания колхозов и выкачивания средств из сельского хозяйства б) сокращения производства товаров народного потребления в) инвестиций иностранного капитала г) стабилизации финансовой системы д) мобилизации внутренних ресурсов

Фаррахов

сокращения производства товаров народного потребления- Все шло, как потом назвали, в сектор А, и мобилизации внутренних ресурсов-дешевой рабочей силы вследствие мероприятий 1937 года.