Ольга Жигарева

Красота в индустриализации

Знаете ли вы фильмы, раскрывающие тему вопроса? Или, у вас имеется фотографии, показывающие разницу, какой была индустриализация раньше, и какой она является сейчас? Фотографии, показывающие, каких высот достигла нынешняя промышленность и что разрабатывается сейчас. Что вы думаете по этому поводу?

Печенина Елена

Думаю по этому поводу, тот же Кировский универмаг - был крутой в Советской России и сейчас его полностью переделали внутри - есть и эскалаторы и бесшумные лифты и пандусы для инвалидов в некоторых местах и круговые, как в Гостинке, расположения отделов ...и везде свободный доступ к товарам, кроме ювелирки, посуда и стекло в витринах - нужно - достанут и покажут ...
Функциональность в индустриализации - смотрела и магазины и склады и офисы и вокзалы ...-РАЗДЕЛЕНИЕ по функциям и КОМПОЗИЦИЯ по замыслу архитектора - смотрите тот же Ладожский вокзал и рядом торговый комплекс и две разные стоянки для машин - одна спиралью и на крыше и другая над путями и по эстакаде въезд .

Много недостатков сейчас в строительстве Морских портов, завязано на той же коррупции - никто не дает денег и все хотят получить выгоду, заставляя архитектора и строителя делать " суп из топора " , мол и так сойдет и получается кошмар в виде ПАССАЖИРСКОГО порта на Васильевском острове - без дороги и мостов - которые чинит город на свои деньги и дороги на свои деньги, здание вокзала - вроде тоже на свои, а кому прибыль > Удачная проектно -строительная компания " Пулково " сейчас - изучите их проекты, современные индустриальные здания ..
фотографии и фильмы - увы не могу предоставить, только поделилась своими мыслями на эту, волнующую меня, тему .