Архитектура, скульптура
Где такую красоту увидеть можно? ) Кто архитектор? Что за стиль?

"Хренов дом", Санкт-Петербург, Ковенский переулок, 17
Доходный дом штабс-капитана гвардии С. В. Муяки, построенный в 1902-03 г. г.
К его автору - архитектору А. С. Хренову специалисты относятся неоднозначно, считая его видным, но далеко не самым выдающимся мастером петербургского модерна.
Тем не менее, В 2001 г. дом включён КГИОПом в "Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" [1641].
Здание включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения на основании распоряжения комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры №10-33 от 20.10.2009 г. [ ].
Александр Сергеевич Хренов - (1860, Санкт-Петербург — 1926) — архитектор и художник-акварелист. Член правления Общества русских акварелистов. Построил или перестроил свыше 30 зданий в Санкт-Петербурге. Причем, в разных стилях: модерн, неоклассицизм, поздняя эклектика и другие.
Не менее интересен дом внутри
Особое внимание в своих доходных домах архитектор Хренов уделял оформлению парадных лестниц. Кованные ограждения маршей были выполнены на заводе Ф. К. Сан-Галли.
В здании сохранились также витражи, да и светильники, двери, ручки и оконные замки производят впечатление.
В доходном доме Муяки Хренов впервые дал оригинальное решение круглого лифта, проходящего посредине круглых этажных площадок. Кованные детали лифта были выполнены на том же заводе Ф. К. Сан-Галли.
Еще одно здание в стиле модерн - доходный дом П. К. Палкина на Рубинштейна 4 постройка 1903 - 1904 г

Не менее интересен дом внутри

Девушка, даже не знаю... но мне тоже понравилось)