Людмила Кузьменко(Котолупова)

с чем смешать лекарство?

необходимо ребенку 2.5 лет дать антибиотик в таблетках, препарат на столько горек, что сразу же вызывает рвоту.. . подскажите. с чем можно смешать лекарство???

Valera Storogenko

С водярой)

Алексей Севостьянов

существуют детские сиропы. антибиотик в таблетках детям нельзя. хотите ещё болячку и не одну?

Lex Dark

для детей обычно выпускают аналоги - антибиотики сиропы, или с вкусовыми добавками. Лучше всего конечно-же заменить в таком случае внутримышечными инъекциями в попу. Больно, зато рвать не будет, ведь когда рвет ребенок антибиотиками - это и дозировка нарушается, чего делать категорчески нельзя, и обезвоживание сопутствующее что ухудшает эффект от приема антибиотика. Поэтому посоветуйтесь с педиатром.