Сл
Слава

что будет если смешать антибиотики и алкоголь?

пью сейчас курс антибиотиков и как назло день рождение жениха, в пьющей компании буду как белая ворона. что будет мне если выпью 1-2 бокала некрепкого алкоголя (вина или ликера) ?
принимаю юнидокс солютаб

Артемий Липилин

мне кажеться будет плоховато смотря какая болезнь....

Ла
Лада

алкоголь не со всеми совместим. как минемум лекаство может просто не подействовать и весть курс лечения пойдёт на смарку а так надо разбирать совместимость конкретного, могу сказать что не умрёшь

Эмиль Низамов

Нейтрализация действия антибиотика. Лечение насмарку.

Елена

Можете стать как красная ворона в крапинку :-)))) что еще хуже ))) т. е. может быть любая аллергическая реакция например крапивница.... +печенке сильно плохо будит.

Александра Сидорова

С Доксициклином алкоголь нежелателен, но от бокала вина еще никто не умирал. А Ликер относится к крепкому алкоголю.