Амина Алипханова

антибиотики\алкоголь

резаная рана на ступне, прописали для профилактики ципролет на всякий случай пропить 5 дней, предупредили если начнётся депресия и слабость перестать пить. пропил таблетки (две вчера, одну сегодня) , почувствовал себя не очень, отменили их. могу ли я выпить сегодня вечером пива пару банок? или смесь с тремя таблетками часов за 35 сделают плохое дело? у кого был опыт питья алкоголя после небольших доз антибиотиков подобных?

Екатерина К.

Раны при алкоголе рубцуются хуже.

В.
Вячеслав .

Среди побочных эффектов Ципролета есть такие, которые сходны с проявлениями алкогольного опьянения. И если сочетать Ципролет и алкоголь, то, как минимум, это означает их взаимное наложение с соответствующим самочувствием. Не стоит.