Сергей

Почему лимон в наших условиях можно вырастить только в комнате или в теплице?

Евгений Усков

Климат у нас не тот.
Лимон растет в субтропиках - Индия, Китай, Средняя Ази, Закавказье

Юлия Буланникова

Лимоны у меня пока только готовятся к открытому грунту, а мандарин уже зимует, так что если захотеть то всё можно. Зимует под коробкой из пенопласта, внутри гирлянда дюролайт и терморегулятор, который стоит на +5, как температура в коробе понижается ниже заданной, загорается гирлянда и обогревает короб, так же автоматически и отключается при +6. У нас в России лучшая в мире почва и обилие пресной воды, при несложных манипуляциях у меня растут и цитрусовые и пальмы и многие другие субтропические растения, а вот у некоторых у которых что то южное растёт в открытом грунте само обычно сложности и с грунтами и с водой и с летним теплом, поэтому такие как у нас арбузы и дыни, виноград и абрикосы вырастить невозможно

Галина Лебедева

Холодно ему на росийских просторах и влажно.
Мой растет на улице и когда температура опускается ниже +1, закрываю целофаном.

Павел Буцан

Климат не тот, он к субтропическому климату прывыкал тисячалетиями, не преспособлен он к суровым морозам, в гена у него не заложена защита от мороза, поскольку она ему там не нужна.

Владимир Окунев

Не выдержит морозы.