Юрий Заугров

Подскажите пожалуйста, какая диета самая эффктивная?

Здравствуйте, у меня рост 168 и вес 58, и мне хотелось бы похудеть.. . Сбросить килограмм так 5, подскажите как... на какой диете лучше сидеть?

Козлов Андрей

Спорт, режимздорого питания.

Ол
Олег

а вы знаете что требуется вашему организму а что нет? какая биохимия происходит у вас внутри, какие витамины и минералы именно вам нужны? сколько у вас лишнего жира или межклеточной жидкости? вот не знаете, поэтому лучшую диету вам может посоветовать только ваш личный диетолог или нутрициолог. а так - спорт и слушайть организм, изучить тему самостоятельно.

Дмитрий

Кремлевская нравилась. Белковая

Катерина Алемпиева

Вообще лучше есть раза 4 в день (не ночью) , Пить много воды (очень много), тоже не на ночь напиваться чтобы не было отеков, а так больше двигаться не сидеть на одном месте! делать зарядку, бегать! а есть желательно, яйца, рыбу, фрукты, овощи и мясо! от них не набирается жировая масса, а только мыжцы!

Оксана Чернышева

Есть диета - супер. Можно кушать ФСЁ, но выполняя 3 условия:
1. Сидя
2. Перед зеркалом
3. Голой))) )
А если серьезно:
Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.
Расчет ккал для ежедн потребления [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]