Любовь Красавцева

непротивление злу силой это как?... а чем тогда ?

Alexandr

Любовью

Big Z

Тренировка щек под ударами пощечин!

Валентина Степанова

умом, например.
а то у вас получается "сила есть, ума не надо"

Ринат Нурбаев

насилием, а не силой. тут два варианта. есть толстовство чистой воды (вообще сам лозунг активно проповедовал Толстой, хоть он и библейский и даже до-библейский) . а есть вариант, в котором учитывается необъективность обиженного. кроме обидчика и обиженного есть ведь и третья сторона, которая мимо зла не пройдет и в то же время не будет достаточно заинтересованной в вопросе, чтобы оказаться необъективной.
примерно так.

Евгения Данилина

Любовью и прощением.
Во ВСЕХ духовных учениях непреложный закон - "ненависть не победить ненавистью"

Сергей Зайцев

т. н. "злу" всегда можно сделать подножку ...)

Саша

Непротивление злу приводит к порабощению злом.