Иван Жучков

что говорится в Православии о необходимости противления злу силой ?

Виктория

То же, что и Христос - " Не мир я принёс, а меч".

Денис Mockba Оф. Стр.

Правила Православного Христианства.
Эти правила гласят:
Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами христовыми.
Заповедь Иисуса Христа
„Вы слышали, что сказанно „Люби ближнего и ненавидь врага“.А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молится за тех, кто вас преследует, что бы вам оказатся сыновьями вашего Отца, который на небесах, “

Виталий Баранецкий

в библии написано не протився злому и возлюби врагов своих ...в православии защищай отечество... они решили что умнее Бога

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
ефесянам 6 глава 12 стих

Елена Поселягина

Разве не видно, что творится вокруг. Вот этому там и учат

Александр Лебедев

И. Ильин "О сопротивлении злу силой", В. Соловьёв "Три разговора"

Анастасия Соболевская

Православие говорит: не противься злу. А так же оно говорит: защити слабого, в сем Любовь

Арв

А что есть такая наука-православие? Даже религии такой нет. Так, когда-то отцы церкви барыши не поделили и пошло католицизм и православие. Через некоторое время молодое племя американское решило покапризничать, протестанты появились. А вообще все это и многое другое под общий бренд позиционируется - христианство. И все эти убогие всегда силу применяли. И если бы только в борьбе с ими же назначенным злом, а то везде-и крестовые походы, и инквизиция, и анафема... Вот тебе и возлюби ближнего своего...

Санек Соколов

Там об обратном, о непротивлении злу насилием.

Сергей Горкунов

Не борись ибо ты не избежно становишься тем против чего ты боришься..

Толибек Эшонкулов

Прощайте врагов ваших... Бейте врагов отечества! И будьте беспощадны к врагам Господа!

Светлана

Ты специально в 12 часов ночи начала менять пароль от ящика который я тебе отдал?

Олег Андрейченко

Наша брань не против плоти и крови, но против демонов, и в том числе которые действуют в некоторых людях даже без ихнего ведома

Сергей

в двух словах и не скажешь
целый философский трактат
о применении насилия в благих целях