Религия, вера
Православие меняю на буддизм, блажь ? Сил больше нет, не понимаю и не принимаю православие
Воля Ваша. Какой буддизм хотите исповедовать? Чан-буддизм? Ламаизм? Дзен? Или может Синто?
Силу даёт Бог. Но Вы же Его не просите о том, чтобы Он дал Вам силы, не так ли?
Просите - и дастся вам. Так сказано в Св. Писании.
Без труда не выловишь и рыбку из пруда.. .
Можете выбрать для себя здесь нечто, что образумит Вас, убережет от неправильного шага:
http://www.12urokovpravoslavia.ru
Нельзя у человека поменять то чего и небыло никогда! )))
Вы правильно написали: вы православия просто НЕ ПОНЯЛИ.
Что ж, может быть, в буддизме будет для вас больше конкретных задач.. .
Там ведь тоже дисциплина.)
Не спеши менять шило на мыло.. Прочти Карлоса Кастанеду 3й том хотя бы. Лучше буддизма.
тысячи христиан становятся буддистами, НО ни один буддист не принял христианство :) я ответил на Ваш вопрос? :)
а смысл? законы бытия что в буддизме. что в христианстве.... дорог много, конец один
Скорее, обыкновенный каприз взбаломошного дитяти.
Вам нужн почитать Святителя Николая Японского:
Дневники святителя Николая Японского. «Трудно японцу воспарить вверх, пробив толстую кору самомнения»
автор: Святитель Николай Японский
Послушав иностранных учителей и инструкторов по разным частям, атеистов, что-де вера отошла, а коли держать что по этой части, так свое, они возобновили синтоизм, хранимый теперь Двором во всей его точности; послушав некоторых недоверов-иностранцев, что буддизм выше христианства, и посмотрев, хоть с усмешкой, как сии иностранцы (Олкот* и т. п. ) кланяются порогам буддизма, они вообразили, что христианство им совсем не нужно, неприлично.
И ныне плавают в водах самодовольства, особенно мелководных, благодаря победам над китайцами (три победы одержали) , и нет границ их самохвальству! Интересную коллекцию можно составить из.. .статей ныне, доказывающих как дважды два, что японцы - первый народ в мире по нравственности. <...>
Нахлобучили, вероятно, не на малое время на себя шапку европейского и американского учителя по предмету атеизма и вражды к христианству. Тоже - золотая середина! Она еще большее препятствие к истинному просвещению в высоком значении, чем в низменном! Что может быть хуже, прелестнее и вреднее гордости! А она - синоним пошлого самодовольства.
Православная мысль о буддийском богоотрицании. Часть 1
Диакон Сергий
http://www.bogoslov.ru/text/598496.html
автор: Святитель Николай Японский
Диакон Сергий
http://www.bogoslov.ru/text/598496.html
Просто носимая Вами душа доросла (дозрела) до понимания и принятия буддизма, а до понимания и принятия православия не доросла (как первоклассник не дорос до понимания тригонометрии) .
У Вашей души всё впереди.
А на личные отношения со Христом? Без всяких обрядов и прочей мишуры. Только ты и Бог, отношения основанные на любви, отречение себя, жизнь для Него. Потихоньку, помаленечку, по мере развития этих отношений. Естественно читая и вникая в Библию.
Вариант нормальный конечно)) )
Хотя есть ещё хороший вариант - просто быть эзотериком.
Не упираться в религии, а заниматься тем что интересно и чем хочется.
Можно и в церковь ходить и мантры читать и Рейки заниматься и много ещё чего.
Заниматься духовным развитием в общем а не загонять себя в рамки религий.
христианство в сравнении с буддизмом и индуизмом -каменный век, но... .
это только палец на небо, но не небо
можете перекрасить цепи золотой краской, но это все равно будут цепи
это только палец на небо, но не небо
буддизм дело хорошее, хоть и чужое...) )
православие, тоже далеко не исконно наше, но к нему за 10 веков, как то привыкли...)) )
но буддизм, как изотерическое учение, более свободно и одухотворённо, нежели кабала христианской православной церкви, со своей рабской религией, давно отошедшей от первоначальных учений Иисуса.. .
Иисус, так же, как и Будда, был - изотерик и он был против культа религии, но люди, как всегда всё сделали посвоему...)) )
думаю - это правильный выбор...
меняй ради Бога, кто не дает? Бог один!
Ищите и обрящете себя.
нууу.. менять тоже аккуратно надо)) я поменял... хотя изначально чувствовал что православие не мое... но не каждому подойдет Буддизм) сначала пообщайся с буддистами, поизучай) а то знаю таких))) поменяли православие на Буддизм, без понимания, и в итоге стали кришнаитами)))
лучше атеистом становись.
Вообще не будешь заморачиваться на счет всей этой религиозной хренотени :)
Буддизм не сравним с православием, христианством, исламом.. . Если честно, в нашей культуре о нем очень мало известно, вот он и сравнивается с религиями, хотя сам, как таковой на религию не очень похож. Поэтому человеку воспитанному и выросшему на распространенных в европе религиозных понятиях сложно будет перестроится на буддизм. С моей точки зрения, главное отличие которого от религий скорее состоит в том, что просветления нужно добиваться тяжелым, умственным трудом самому, не перекладывая это действие на плечи общества.
А Ваше решение я поддерживаю, идеалы нужно выбирать правильно и осмысленно.
Господь - Один...
"Сил больше нет, не понимаю и не принимаю православие"
К сожалению, сколько таких криков души! Просто хочется кричать! Люди, христианство - это не православие, католицизм или протестанство. Христианство - это живое общение с Живым Иисусом Христом! Кто хоть раз это познал, никогда уже не откажется! А перечисленные религии - это мертвый свод правил и законов и с христианством только название общее имеет!
а какая разница как называется? ! думаю, что как ни назови, а главное всё же Вера и стремление к самопознанию)))) ) Буддизм, так Буддизм!
Ни православие, ни буддизм и т. д Вам ничем не помогут. От себя не убежишь
Стань православным атеистом - тем кто не верит, но иногда удовлетворяет себя молитвами. Вот например я - атеист, я же не идиот что бы верить в какогото единого бога? Я атеист, но для многих дураков, я - христианин. Потому что религия - это система социально-культурных норм поведения и очень мощный инструмент для управления массами. Глупо было бы отказываться от него. Уверен что большинство священников не верят в бога. Кроме того, ты сама можешь выполняя определённые религиозные обряды снимать психологический стресс, чувствовать единение с группой своих друзей, соратников. Это очень важно. Обряды построены по определённым психологическим принципам и в сочетании с НЛП (что это надеюсь знаешь) превращают религию в такой мощный инструмент, с каким можно сравнить лишь прямое физическое принуждение. Именно поэтому различные секты иногда добиваются большего влияния на людей чем даже их близкие родственники.
Атеизм же это удел сильных личностей вроде меня, которым не нужно принуждение, ибо я знаю чего хочу и не имею вредных превычек.
Следовательно, не принимаете ЛЮБОВЬ