Елена Валерьевна

Вас не раздражает, когда вместо "платят" говорят "плотят"? заметил, что многие люди так говорят, аж раздражает.

Евгений

Плотют, ложат и садят. Готовят c курицы и приезжают с города. И чем дальше, тем больше, причем даже люди, у которых русский не родной. У кого они учатся, интересно?

Diypaliuch

Раздражает.
Правильно говорить "плотють"

Ро
Роберт

Надо говорить не "платят", а "плотют"!

Евгений

И чё? Если хороший человек - пусть себе плотит. )))

Юрбас

Мало ли кто как говорит.

Сергей

Терпеть не могу, когда "коверкают" русский язык.

Эд
Эдуард

Иногда бесит, но часто это бабульки говорят, приходится не обращать внимания.

Сергей

Живые языки - это те языки, которые живут, т. е. развиваются. Неизвестно, какая форма победит: пример - домы - дома!

Подкорытов

А когда спрашивают: Ты мне позвОнишь?
Я обычно отвечаю: ПозвОню.

Ег
Егор

Нет, меня лично не раздражает. Иногда я даже сам употребляю это слово 🙂